青年乡庙王村自来水管坏一个月没人管


日期: 2020-05-31 09:09:21 来源:Souce 点击:


这是我给区政府反应我们村自来水管的情况,青年乡庙王村到现在自来水管已经坏了快一个月了没人管,村里的修水管的知道水管坏了他也不去修,现在正是收麦的时候急需用水,自来水管现在坏着没人管,吃水都是问题,村官也是没起到一点作用,希望政府赶紧联系庙王村的有关人员,赶紧把自来水管修好,这已经严重影响到我们的正常生活了,也希望村里的村官能够办一点对村民有用的事。

【受理时间:2020-5-31 9:09:21】【办理状:已回复 】【{回复内容:回复内容:近日土地平整项目过大车较多,自来水管压坏,村干部已安排水管员抓紧时间抢修。回复单位:青年镇政府。】【责编:Author】 【审核:lhsl



建议使用:ie9以上浏览器    Copyright © 2000 - 2018 LHSL.GOV.CN. All Rights Reserved
主 办:召陵区人民政府办公室      承 办:召陵区政务信息中心      网站地图
联系电话:0395-2600123  电子信箱: slzfw @ 126.com
    政府网站标识码:4111040002      备案序号:豫ICP备05016466号      豫公网安备 41110402000447号