召陵区人民政府网
   
 

 首 页

 | 走进召陵  | 政务公开 | 公共服务 | 互动交流  | 网站导航       市民   企业  投资  
当前位置 : 首页 > 公民办事 > 交通管理
公共服务
公民办事
婚姻生育 土地房产
消费维权 公安司法
社会救助 医疗卫生
死亡殡葬 其他办事
户籍护照 文化教育
人事人才 社会保障
劳动就业 兵役转业
知识产权 交通管理
 
事项类型: 交通管理
办事指南 更多>>
道路危险货物运输营运驾驶
铁路危险货物托运人资质许
铁路危险货物运输
机动车驾驶证申领业务
办理机动车登记业务基本业
表格下载 更多>>
常见问题 更多>>
外地驾照如何换发本地驾照?
叫货运出租车应注意的事项?
什么是机动车来历凭证?
什么是车辆购置税完税证明或者免税凭证?
什么是机动车整车出厂合格证明或者进口机动车进口凭证?
相关法规 更多>>
交通建设项目环境保护管理办法 [2015-7-28]
道路运输经营者变更名称、地址,变更经营范围,终止经营核准 [2015-7-28]
中华人民共和国道路交通安全法实施条例 [2008-8-17]
货运事故处理的有关规定 [2008-8-17]
中华人民共和国邮政法实施细则 [2008-8-17]
  主办:漯河市召陵区人民政府办公室
联系电话:0395-2600123 E-mail:slzfw 加 @ 加 126.com
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE5.0 1024*768以上分辨率浏览本网站
豫ICP备05016466号