召陵区人民政府网
   
 

 首 页

 | 走进召陵  | 政务公开 | 公共服务 | 互动交流  | 网站导航       市民   企业  投资  
当前位置 : 首页 > 公民办事 > 兵役转业
公共服务
公民办事
婚姻生育 土地房产
消费维权 公安司法
社会救助 医疗卫生
死亡殡葬 其他办事
户籍护照 文化教育
人事人才 社会保障
劳动就业 兵役转业
知识产权 交通管理
 
事项类型: 兵役转业
办事指南 更多>>
表格下载 更多>>
常见问题 更多>>
退伍军人工作安置卡发放范围有什么规定?
有的战士优待金被地方政府硬性购买个人保险,这种作法是否符合政策规定?
遇有自然灾害,对军属救灾救济有何特殊照顾政策?
退役士兵安置工作由哪个部门负责办理?
对退役士兵不服从政府安置,应如何处理?
相关法规 更多>>
漯河:今冬征兵政策规定解读 [2011-11-9]
中国人民解放军军官军衔条例 [2008-7-24]
民兵工作条例 [2008-7-24]
中华人民共和国兵役法 [2008-7-24]
中华人民共和国预备役军官法 [2008-7-24]
  主办:漯河市召陵区人民政府办公室
联系电话:0395-2600123 E-mail:slzfw 加 @ 加 126.com
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE5.0 1024*768以上分辨率浏览本网站
豫ICP备05016466号